ГлавнаяСпорт

На Евро-2012 осталось всего пять тысяч билетов

За 2,5 недели до начала чемпионата Европы по футболу, который пройдет на Украине и в Польше, в свободной продаже остались последние 5 тысяч билетов.

На Евро-2012 осталось всего пять тысяч билетов
Фото: www.x-top.org

"За последние две недели на Украине наблюдаются фантастические темпы их реализации", — подчеркнул директор турнира Маркиян Лубкивский.

По его словам, последние билеты можно приобрести у авторизованных агентов — филиалах Укрсоцбанка, на "Донбасс Арене" (Донецк) и стадионе "Металлист" (Харьков). Кроме этого, отметил Лубкивский, в продаже остаются корпоративные пропуска на все матчи Евро-2012 по премиум-ценам в категории "ГОЛД". Средняя цена билета составляет 1700 евро. Лубкивский напомнил, что обмен ваучеров на билеты будет осуществляться в специальных пунктах: "Эти пункты будут открываться на соответствующих стадионах за неделю до матчей".

7 мая в свободную продажу поступило 50 тысяч дополнительных билетов. Большая их часть — на украинские матчи. Уже в первый день болельщики выкупили 8 500 из них. Общее количество билетов составляет 1,450 млн (вместимость стадионов, умноженная на число матчей на Украине). Маркиян Лубкивский также заявил, что организаторы Евро-2012 "не ожидают противостояния между болельщиками". По его словам, футбольные хулиганы в каждой стране внесены в соответствующие списки и не будут допущены на матчи.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram