ГлавнаяСпорт

Кержакова не наказали за столкновение с Диканем

В среду состоялось очередное заседание контрольно-дисциплинарного комитета РФС. По его итогам было принято решение не наказывать нападающего "Зенита" Александра Кержакова, который в игровом столкновении нанес травму вратарю московского "Спартака" Андрею Диканю.

Кержакова не наказали за столкновение с Диканем
Фото: www.spartak.com

Глава КДК Владимир Катков заявил, что КДК не счел нужным применять дополнительные санкции к Кержакову. "По динамике движения и развитию эпизода не было возможности избежать столкновения, - прокомментировал он решение. - Также было учтено поведение игрока. Вина Кержакова в этом эпизоде не установлена".

Катков подчеркнул, что нельзя сравнивать столкновение Кержакова и Диканя с тем, что произошло прошлым летом между спартаковским нападающим Веллитоном и вратарем ЦСКА Игорем Акинфеевым, в результате которого бразилец получил шесть матчей дисквалификации. "Расстояние между Веллитоном и Акинфеевым было значительное, - отметил Катков. - Спартаковец осознанно шел на столкновение, и здесь решение было вынесено по совокупности. Веллитон мог уйти от столкновения.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram