ГлавнаяСпорт

​Фаны киевского "Динамо" нанесли ущерб Донецкой железной дороге

В ночь с 24 на 25 марта болельщики футбольного клуба "Динамо" (Киев), которые ехали в Мариуполь на матч 24 тура Премьер-лиги с "Ильичевцем", разрисовали 3 вагона поезда №84 "Киев - Мариуполь".

​Фаны киевского "Динамо" нанесли ущерб Донецкой железной дороге
Фото: fcdynamo.kiev.ua

Двери, окна, стены, тамбуры и зеркала вагонов №№5, 6, 7 были разрисованы свастикой - маркерами и краской, а также обклеены стикерами с символикой клуба "Динамо" (Киев) и ультрас. Об этом сообщила пресс-служба Донецкой железной дороги.

"Это дает основания предполагать, что это были стихийные болельщики "Динамо", а не от официального фан-клуба киевлян", - сказал пресс-секретарь ДЖД Владимир Селиванов. В управлении МВД на Донецкой "железке" сообщили, что вандалы нанесли ущерб на 11 тыс. грн. "Мы пока не можем утверждать, что это были болельщики. Задержанных не было. Наши сотрудники опросили пассажиров, взяли письменные объяснения. Будем ждать результатов проверки", - говорит пресс-секретарь УМВД на Донецкой железной дороге Ольга Черногор.

Не исключено, что фанов признают виновными в хулиганстве (наказание - от 8,5 тысячи грн штрафа до ареста на 6 месяцев) и заставят оплатить ремонт вагонов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram