ГлавнаяСпорт

Баттон: "Это лучшее начало сезона в моей карьере"

Пилот McLaren Дженсон Баттон, победивший на первом этапе нового сезона – "Гран-при Австралии", заявил после финиша, что это лучшее начало сезона в его карьере.

Баттон: "Это лучшее начало сезона в моей карьере"
Фото: autosporttimes.ru

В воскресенье Баттон показал блестящее пилотирование и, захватив лидерство уже на старте, сохранил его до самого конца гонки. Дженсон опередил действующего чемпиона мира Себастьяна Феттеля из команды Red Bull, финишировавшего вторым. Третьим в воскресенье стал напарник Баттона Льюис Хэмилтон, который стартовал первым после победы в субботней квалификации.

"Победа в начале сезона очень важна. Вчера я немного уступил Льюису в борьбе за поул, сегодня выиграл гонку – сезон начался очень позитивно, мы должны быть очень сильны в ближайших Гран-при – я благодарен за это команде.

Ситуация совсем другая, чем в 2010-м, даже по сравнению с 2009-м, когда я стартовал с поула, но испытывал проблемы с резиной на последнем отрезке. Сегодня машина выглядела очень здорово на всех отрезках, имела отличный баланс между скоростью в начале и в конце отрезка. Возможно, это лучшее начало сезона в моей карьеры", - сказал Баттона

В свою очередь, Хэмилтон похвалил товарища по команде: «Я действительно не понимаю, в чем дело, у меня были сплошные проблемы. Все началось с ужасного старта. Гонка оказалась трудной, но я поздравляю Дженсона, который выступил отлично. Мы могли завоевать победный дубль, однако мне просто не повезло».

Второй этап сезона пройдет 23-25 марта в Малайзии.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram