ГлавнаяСпорт

Маркевич: Сейчас больше волнует встреча с "Карпатами", чем "Спортинг"

Наставник "Металлиста" Мирон Маркевич рассказал о подготовке харьковчан к следующим матчам.

Маркевич: Сейчас больше волнует встреча с "Карпатами", чем "Спортинг"
Фото: Дмитрий Неймырок

- Ваш соперник в Лиге Европы - приемлемый вариант?

- На стадии четвертьфинала слабых соперников не бывает априори. Даже не знаю, можно ли называть приемлемым вариантом команду, которая выбила из борьбы "Манчестер Сити".

- Нынешний португальский футбол считаете более сильным, чем в звездные 60-80-е годы прошлого века?

- Совсем нет. В ту пору в Португалии была "Бенфика" с легендарным Эйсебио - настоящий суперклуб. Лиссабонская команда доказывала это своей игрой, дважды подряд овладевая Кубком чемпионов. Теперь же в этой стране столь яркого клуба нет, а ее футбольная гордость Криштиану Роналду играет за пределами родины - в мадридском "Реале".

- После 1/8 финала из борьбы за победу в Лиге Европы выбыли оба манчестерских клуба. Неудача "МЮ" вас не удивила?

- Когда стало известно, что "Атлетик" по сумме двух матчей обыграл эту команду, я даже немного расстроился. Ведь могло случиться так, что следующим нашим соперником стал бы английский клуб. Было бы интересно встретиться с командой Алекса Фергюсона.

- С чего начнете знакомство со "Спортингом"?

- Мне довелось посмотреть один из поединков португальцев с "Манчестер Сити". Я понимаю, что за соперник будет противостоять нам в очередном раунде. "Спортинг" - сильная команда, имеющая большой опыт в еврокубковых турнирах. Считаю, что игра будет интересной с обеих сторон. Что касается шансов соперников, то до игры они всегда одинаковы. А пока меня больше волнует предстоящая встреча чемпионата с "Карпатами" ...

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram