ГлавнаяСпорт

​​Sixt Ukraine: 22-е в "абсолюте" на Кубке мира

Украинская команда Sixt Ukraine завершила свое выступление на первом в этом году этапе Кубка мира - Italian Baja 2012. По итогам гонки команда заняла 5-е место в своей категории (Т2) и 22-е место в абсолютном зачете.

​​Sixt Ukraine: 22-е в "абсолюте" на Кубке мира

По словам лидера команды Вадима Нестерчука, выступление в этой гонке было скорее ознакомлением с участниками Кубка мира и новой трассой: "В Италии мы ведь первый раз. В целом гонка прошла нормально. Мы протестировали новый автомобиль и вместе с Лораном набрались опыта на трассах с гравийным и каменистым покрытием. Уверен, это очень полезно. Тем не менее, как я и ранее говорил, для нас главная гонка - это Кубок мира в Абу-Даби. До гонки осталось две недели, и мы покажем себя в песках, будьте уверены".

Победителем Italian Baja 2012 стал россиянин Владимир Васильев, буквально вырвавший победу у Питера Маркштейна в последний день гонки. Третье место у Богдана Новицкого и Юрия Кондратьева, четвертым стал Жан Луи Шлессер, а замкнул пятерку сильнейших Гардмейстер.

Напомним, этап Кубка Мира прошел с 15 по 19 марта вблизи итальянского городка Порденоне (Pordenone). Команды за три дня прошли 5 спецучастков общей длинной 330 км.

Украинская команда на автомобиле Toyota Land Cruiser LC200 (заводской автомобиль с небольшими изменениями согласно требований ФИА) принимала участие в категории Т2. Автомобиль был полностью подготовлен украинскими механиками менее чем за три месяца.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram