Столкновения фанов во время греческого дерби - 60 задержанных

Матч чемпионата Греции между "Панатинаикосом" и "Олимпиакосом" пришлось остановить из-за действий хулиганов.

Столкновения начались еще во время перерыва, когда сотни хулиганов пытались проникнуть на стадион без билетов. Они бросали в полицейских бутылки с зажигательной смесью. Полиция пыталась защищаться с помощью слезоточивого газа.

Как сообщают греческие СМИ, полиция задержала около 60 фанатов. Медицинскую помощь пришлось оказывать десяткам полицейских и болельщиков.

Когда счет стал 1:0, "коктейли Молотова" полетели также на поле. Арбитр мгновенно дал сигнал всем игрокам бежать в раздевалку. От хулиганов также досталось журналистам. Чтобы погасить весь огонь на стадионе (горело одновременно в 30 местах), пришлось вызывать дополнительные пожарные машины.

Напомним, столкновения между полицией и хулиганами на Олимпийском стадионе в 2004 году стали причиной остановки матча за 11 минут до окончания поединка.