​Индиан-Уэллс: Федерер и Джокович побеждают в трех сетах

Экс-первая ракетка мира и первая едва не споткнулись об игроков из ТОП-50.

Роджер Федерер

Джокович играл с испанцем Пабло Андухаром (45-й в мире) и в одну калитку вынес соперника в первом сете - 6:0. Затем с Новаком случилась метаморфоза: на протяжении всей второй партии он не желал принимать тот факт, что Андухар просто так не сдастся. В итоге серб проиграл на тай-брейке - 5:7. Но в решающем сете все вновь встало на свои места - 6:2! Хотя Андухар очень впечатлил бронебойными ударами под заднюю линию, с которыми даже Джокович не мог совладать.

Роджер Федерер одержал уже 19-ю победу в сезоне (при одном поражении). Но швейцарцу пришлось немного помучиться с бразильцем Беллуччи (50-й). В третьей партии при счете 4:4 Роджер "горел" на своей подаче 0:30, но затем за счет выдающейся первой подачи выиграл четыре розыгрыша подряд (собственно, розыгрыш в лучшем случае состоял из двух ударов). А уже в следующем гейме Федерер сделал смертельный брейк. В итоге - 3:6, 6:3, 6:4 в пользу швейцарца.