ГлавнаяСпорт

Олимпиакос — Металлист. Накануне

Четверг, Пирей, стадион Георгиос Караискакис, 22:05, арбитр Овидиу Хэцеган (Румыния).

Прямая трансляция на 2+2.

Олимпиакос — Металлист. Накануне

Металлист своим домашним поражением поставил себя в довольно неловкое положение. Но посыпать голову пеплом рано. Команда Мирона Маркевича уже приучила нас к тому, что на чужих полях зачастую играет лучше, чем дома. Правда, и соперник на этот раз у нее, пожалуй, самый серьезный из тех, с кем доводилось встречаться в нынешнем евросезоне.

Олимпиакос набрал хороший ход (10 побед кряду с общим счетом 21:0), а в четверг вечером будет обеспечен еще и горячей поддержкой своих голосливых фанов. Но ведь не зря говорят: чем труднее битва, тем слаще победа. Да и серии рано или поздно имеют свойство заканчиваться...

Не знаю, как в других городах Эллады, но в Афинах и сросшемся с ними Пирее интерес к сегодняшнему матчу огромный. Объем материалов в местных газетах, посвященных предстоящей встрече, наверное, превысил бы месячную норму всех спортивных печатных изданий Украины.

Ультрас Олимпиакоса "гостеприимно" приглашают харьковчан в красно-белый ад, и нет сомнений в том, что 33-тысячный стадион, названный в честь героя борьбы за независимость греческого государства от османского владычества, будет заполнен. Даже при том, что в стране сейчас кризис (зарплаты в среднем урезали в два раза), а цены на билеты довольно внушительные - от 30 евро и выше.

В кадровом вопросе предматчевая ситуация у хозяев немного лучше, чем у гостей, да и букмекеры отводят украинскому клубу роль аутсайдера в этой паре. Но обладателя путевки в четвертьфинал назовут не они, а игра. По мнению наставников обеих команд, она будет интересной и обоюдоострой (мяч круглый, а поле в Пирее действительно ровное). Что ж, запасемся терпением. Ждать осталось недолго.

Олимпиакос (ориентировочный состав): Медьери - Торосидис, Модесто, Пападопулос, Маркано - Орбаис, Маниатис - Фустер, Ибагаса, Миральяс - Джеббур.

Металлист (ориентировочный состав): Дишленкович - Вильягра, Гуйе, Торсильери, Пшеничных - Шавьер, Торрес - Соса, Бланко, Тайсон - Девич.

Дисквалифицированные: Мельберг - Кристальдо, Эдмар.

Травмированные: Пантелич - Фининьо.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram