Надаль сначала захвалил Долгополова, а потом разгромил

Александр Долгополов в четвертом круге Мастерса в Индиан-Уэллсе в двух сетах проиграл Рафаэлю Надалю - 3:6, 2:6.

Александр Долгополов

Слова Надаля о том, что украинец является сумасшедшим игроком, подтверждения не нашли. По крайней мере, в отчетном матче Александр был "пластилиновым игроком", из которого соперник лепил все, что хотел.

Надаль начал с брейка и повел 3:0. Затем несколько успокоился. Настолько, что при счете 3:5 у Долгополова было два брейк-поинта. На втором брейк-поинте (и на второй подаче Надаля) наш игрок атаковал с приёма, но не попал даже в корт. У него был еще один брейк-поинт, но с тем же успехом. В итоге - 6:3 в пользу Надаля.

А во второй партии испанец нарастил преимущество, что вылилось в его победу со счетом 6:3, 6:2.

Долгополов показал ужасный процент попадания первым мячом - 45%. Но еще хуже он действовал на второй подаче - лишь 39% победных розыгрышей (11 из 28). И снова проявилась давнишняя болезнь Александра - неуверенная игра на приеме. В итоге в подавляющем большинстве случаев мяч "по-бадминтоновски" перебрасывался на половину корта соперника.

Украинец, заработав за выход в 1/8 финала 90 рейтинговых очков, на следующей неделе вернется в ТОП-20 лучших игроков мира.