ГлавнаяСпорт

"Сокол" в шаге от финала плей-офф

В четвёртом матче полуфинальной серии киевский "Сокол" одолел в гостях "Компаньон-Нефтегаз" — 4:1.

"Сокол" в шаге от финала плей-офф
Фото: kontrakty.ua

Первая шайба оказалась в воротах хозяев при довольно курьёзных обстоятельствах. Лучший бомбардир регулярного чемпионата Константин Касянчук сильным броском буквально прошил сетку ворот соперника. Около пятнадцати минут арбитры встречи смотрели видеоповтор эпизода, но справедливость восторжествовала, и гол был засчитан.

Этот эпизод надломил подопечных Александра Сеуканда, и в дальнейшем "Сокол" выглядел заметно сильнее соперника. Единственное, на что сподобились игроки "Компаньона", — так это на шайбу престижа в исполнении Виктора Шаритона. Стоит отметить, что отсутствие травмированного Андрея Николишина не ослабило атакующий потенциал "Сокола". Заменивший Николишина Вадим Шахрайчук записал на свой счёт три бомбардирских балла.

Пятый матч серии состоится 8 марта на льду ТРЦ "Терминал" в 13:00. Он, в случае победы "Сокола", может стать и последним. Усугубляют положение "Компаньона" и травмы ведущих исполнителей: Никита Буценко получил повреждение в предыдущей встрече, а лидер атак "нефтегазовцев" экс-игрок ЦСКА и "Автомобилиста" Иван Хомутов травмировал колено в первой трети матча, и, похоже, сезон для него закончился.

"Компаньон-Нефтегаз" — " Сокол" — 1:4 (0:1; 0:1; 1:2)

Шайбы:

0:1 – Касянчук (Шахрайчук, Яковенко) – 19:25.

0:2 – Климентьєв (Касянчук, Шахрайчук) – 27:33 (5х3).

0:3 – Шаманский (Матвийчук, Долгих) – 45:34.

1:3 – Шаритон (Гаврилюк, Борисенко) – 46:33.

1:4 – Шахрайчук (Касянчук, Яковенко) – 53:45.

Счёт серии: 1:3 (4:6; 1:2; 4:3; 1:4)

Вратари: Завьялов - Симчук

Броски: 15 (2+5+8) - 43 (16+10+7)

Штраф: 14 - 14

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram