​​ПХЛ: Вторая победа Сокола над Компаньоном в плей-офф

В первом полуфинальном матче Сокол выиграл 6:4, но на этот раз игра была куда менее результативной.

Первый период завершился без голов, а вторая 20-минутка началась с хорошего момента для Сокола - Яковенко выскочил один на Завьялова, но находясь с защитником соперника "на спине", явно поспешил с броском. За Компаньон ответил Панченко, но также безуспешно. Однако буквально через несколько минут на хозяева все-таки воплотили свое преимущество в гол: на пятачке снова активно сыграл Яковенко - 1:0.

В одной из атак номинально четвертого звена Сокола Роман Долгих на входе в зоне выстрелил с кистей, и доселе действовавший практически безошибочно Завьялов дал сбой: шайба просвистела над его ловушкой - 2:0. Хозяева могли делать счет еще более комфортным, однако им помешала серия удалений. Отметим, что Сокол в меньшинстве защищался на все 200 процентов - однажды шайба после дальнего броска соперника попала Сергею Черненко в ногу, и тот был вынужден выйти из игры. И все-таки гости подарили себе надежду на спасение за три с половиной минуты до сирены - в большинстве отличился Шаритон.

Сокол - Компаньон-Нафтогаз - 2:1 (0:0, 1:0, 1:1)

Шайбы: 25:53 Яковенко (Николишин, Касянчук) - 1:0; 44:12 Долгих (Бахриддинов, Матвийчук) - 2:0; 56:32 Шаритон (Кривомаз, Хомутов - больш) - 2:1

Вратари: Симчук - Завьялов

Броски: 38 (9+12+17) - 24 (12+7+5)

Штраф: 16 - 10

Счет в серии: 2-0