ГлавнаяСпорт

Мормек: я сломаю Кличко психологически

Жан-Марк Мормек хочет стать первым французским чемпионом мира в супертяжелом весе.

Мормек: я сломаю Кличко психологически
Мормек и Кличко: присядем на дорожку...
Фото: allnews4.me

Мормек в преддверии титульного боя с Владимиром Кличко заявил, что его не смущает серьезное преимущество украинца в габаритах.

Обладатель чемпионских поясов в супертяжелом весе по версиям IBF, IBO, WBO и WBA выше 38-летнего Мормека на 17 сантиметров, также украинец превосходит своего соперника в размахе рук на 18 см.

«У меня железная воля. Я никого не боюсь, и в этом заключается моя сила. Может ли Кличко похвастаться этим? – задался вопросом Мормек. – Я психологически сломаю Владимира и отберу у него все пояса».

Украинец на профессиональном ринге одержал 56 побед в 59 поединках и в субботу может оформить 50-й нокаут в карьере. «Я готов к этому вызову, - заявил Кличко-младший. - Моя жажда побед все еще не утолена, и я не допускаю никакой расслабленности. То, как он говорит, выглядит и двигается, дает понять, что у него есть воля и нацеленность стать первым чемпионом-супертяжем из Франции».

«Очень трудно боксировать против соперника, который намного ниже, - добавил 35-летний Кличко. - Это преимущество в габаритах не делает мою работу легче».

Первоначально бой между Кличко и Мормеком должен был состояться в декабре, но был перенесен - у Владимира был обнаружен камень в почках, и потребовалось провести курс лечения. Поединок состоится в ближайшую субботу в Дюссельдорфе.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram