ГлавнаяСпорт

​Лига Чемпионов: "Бавария" пропускает по вине Тимощука

Швейцарско-немецкое противостояние неожиданно закончилось поражением фаворита , однако назвать триумф Базеля незаслуженным язык не поворачивается.

​Лига Чемпионов: "Бавария" пропускает по вине Тимощука

От Базеля сюрприза ожидали, но чтобы вот такого - едва ли. Швейцарцы по моментам полностью переиграли хваленую Баварию, сумев полностью перекрыть кислород лидерам мюнхенского клуба, да и при обороне собственных ворот действовали просто блестяще.

Зуа, стянувший на себя троих баварцев, справа сместился в центр, после чего отдал передачу вразрез на Штокера, который вошел в штрафную Баварии с места левого инсайда и пробил под Нойером "Базель" открывает счёт в матче. Отметим, что Валентин избежал офсайда благодаря Тимощука, задержавшегося при создании офсайдной ловушки.

Интересно, что швейцарцы не сбились в кучку после гола, они продолжили атаковать и были куда ближе ко второму голу, нежели Бавария к тому, чтобы счет сравнять.

Наверняка ответный поединок в Мюнхене будет развиваться по иному сценарию, но Базель ясно дал понять, что у него есть зубы, поэтому Баварии будет невероятно трудно пройти в следующий этап.

Базель - Бавария 1:0

Гол: Штокер, 86

Базель: Соммер, Штайнхефер, Абрахам, Драгович, Пак Чжу Хо, Хюггель, Джака, Шачири (Зуа, 84), Ф.Фрай (Штокер, 66), Штреллер, А.Фрай (Кабраль, 90)

Бавария: Нойер, Рафинья, Боатенг, Бадштубер, Лам, Тимощук, Алаба, Роббен, Кроос (Олич, 89), Рибери (Мюллер, 72), Гомес

Предупреждены: Абрахам - Мюллер, Рафинья

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram