ГлавнаяСпорт

Марсель — Интер: Накануне

Среда, Марсель, стадион Велодром, 21:45, арбитр Джюнейт Чакир (Турция).

Марсель — Интер: Накануне

Все познается в сравнении. В Марселе могут рассказывать, что их команда проводит не лучший сезон, имеет проблемы в составе и с игрой. Но что тогда говорить про Интер? Как правильно слова подобрать?

Главной потерей Марселя следует называть травму Лоика Реми, в нынешнем сезоне это ключевой исполнитель команды. Благо, с Кубка Африки вернулись братья Айю, что делает атаку значительно более сильной. Наверняка они оба сегодня сыграют с первых минут, тогда как Брандао окажется на скамейке запасных. В матче чемпионата повреждение получил Диарра, однако его участие в матче не обсуждается, учитывая важность игрока в построениях команды.

Относительно Интера вопросов гораздо больше, чем ответов и даже вариантов этих ответов. Последних три матча команда Клаудио Раньери проиграла с общим счетом 0:8, не знает побед ровно месяц в разных турнирах. Естественно, в такой ситуации выделять кого-то не следует, и тренер имеет полное право посадить в запас абсолютно любого игрока. Да и для самого Раньери, кстати, это вполне может быть последняя игра. Говорят, терпение Массимо Моратти на пределе. В свое время Интер добыл семь побед кряду, действуя по схеме 4-4-2, и Раньери близок к решению вернуться к этому варианту. Таким образом, он фактически вычеркивает из стартового состава Уэйли Снайдера, которого сам называл неподходящим для такой модели игры. Наверняка со скамейки запасных начнет игру и Диего Милито, забивший львиную долю мячей команды в последнее время и единственный, кто вообще отличался в последний месяц. Но тут проблема в повреждении аргентинца, из-за которого он не играл с Болоньей. Также в строй должен вернуться и другой аргентинец Вальтер Самуэль. Хотя конечно в случае Интера возможен любой вариант схемы с непредсказуемым составом.

Марсель (ориентировочный состав): Манданда - Аспиликуэта, Диавара, Нкулу, Морель - Диарра, Шейру - Амалфитано, Вальбуэна, А.Айю - Д.Айю

Интер (ориентировочный состав): Жулио Сезар - Майкон, Лусио, Самуэль, Нагатомо - Дзанетти, Станкович, Камбьяссо, Альварес - Паццини, Форлан

Травмированные: Реми, Мбиа, Жиньяк (под вопросом) - Самуэль (под вопросом)

Дисквалифицированные: нет

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram