ГлавнаяСпорт

Пирог: "Чисору ждет хорошее будущее"

Чемпион мира по версии WBO в среднем весе Дмитрий Пирог поделился впечатлениями от боя Виталия Кличко против Дерека Чисоры.

Пирог: "Чисору ждет хорошее будущее"
Фото: gazeta.ru

"Мне понравилось то, что Чисора предложил Кличко достаточно интересный бой, и в течение всей встречи был накал. Уже и не помню, когда последний раз бой с участием Виталия так интриговал.

А получилось это, потому что агрессивная манера ведения боя британца оказалась очень неудобна для чемпиона. Чисора держал очень неплохой для современного тяжеловеса темп и было видно, что он делает ставку на лаки панч и заряжал он его под левый боковой или справа через руку соперника.

Дерек так ни разу серьезно и не потряс Виталия, но я все равно не совсем согласен с решением боковых судей, выставивших счет с большим преимуществом Кличко. Бой был более равный, разгрома Чисоры я в нем не увидел. Думаю, Дереку можно смело отдать около пяти раундов.

Думаю, Чисору ждет хорошее будущее в боксе и не обязательно после ухода из спорта братьев Кличко. Не скрою, мне лично было бы очень интересно посмотреть его встречи с другими боксёрами тяжелого веса. С тем же Дэвидом Хэем, а особенно нашим Сашей Поветкиным", - сказал Пирог.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram