ГлавнаяСпорт

Тренер "Зальцбурга": "Не запрещаю своим игрокам пить Red Bull"

После окончания своей пресс-конференции наставник "Зальцбурга" Риккардо Мониз ответил на несколько вопросов один из них заставил голландца улыбнуться и одновременно задуматься.

Тренер "Зальцбурга": "Не запрещаю своим игрокам пить Red Bull"
Фото: liveinternet.ru

- Вы разрешаете своим игрокам пить Red Bull перед матчами? Добавляет ли энергетический напиток сил во время игры?

- Вы же понимаете, что я должен вам ответить? Я ведь работаю в клубе, главным спонсором которого является Red Bull.

Лично я нормально отношусь к этому напитку. Своим игрокам его употреблять не запрещаю. У нас на стадионе есть холодильники и каждый игрок может его выпить, если хочет.

- В этом розыгрыше Лиги Европы "Зальцбург", выйдя в плей-офф, уже добился серьезного успеха. Какая задача стоит перед вашей командой в этом турнире?

- Действительно, для нас выход в весеннюю часть соревнований - это большой успех. Все-таки "Зальцбург" - единственная австрийская команда, которая осталась в еврокубках. Помню, когда мы играли в группе, нас недооценивали. В частности, игроки "ПСЖ" относились к нам пренебрежительно, но мы заставили себя уважать, не позволив французам выйти в следующий раунд.

- Кто из игроков "Металлиста" может доставить вашей команде наибольшие проблемы?

- Могу сказать, что нам предстоит сыграть против классной команды. У "Металлиста" хороший симбиоз бразильских и аргентинских игроков. Это дает результат и качественную игру. Что касается игроков, то можно выделить очень многих. Прежде всего, отмечу Тайсона, Шавьера, Сосу, Девича, Фининью и Торреса.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram