ГлавнаяСпорт

Накануне: Зальцбург — Металлист

Четверг. Вальс-Зиценхайм, Ред Булл Арена, 20:00, арбитр Марио Страхоня (Хорватия).

Прямая трансляция на телеканале 2+2.

Накануне: Зальцбург — Металлист
Фото: liveinternet.ru

Для кого, для кого, а для Металлиста зимний антракт закончен. Вечером "последняя надежда Украины" проведет в пригороде Зальцбурга первый матч 1/16 финала с вице-чемпионом Австрии, для которого, к слову, эта игра также станет официальной премьерой в 2012 году.

Повстречайся соперники где-нибудь так в декабре, предматчевые расклады, пожалуй, были бы в пользу украинского клуба. Но январь с февралем, пожалуй, уравняли шансы команд: легкое волнение в преддверии четверговой сшибки на Ред Булл Арене, согласитесь, присутствует. Хотя, возможно, это и хорошо - недооценки соперника со стороны подопечных Мирона Маркевича уж точно быть не должно.

С учетом двухматчевой стратегии харьковчане, скорее всего, изберут сегодня, пардон за каламбур, осторожно-атакующую тактику. Не удивляйтесь, если в стартовом составе Металлиста не обнаружится ни одного форварда (все же Тайсона таковым можно назвать с большой натяжкой). Зато полузащитников созидательного плана должно быть в достатке.

Разумеется, харьковчане постараются выиграть, но и результативная ничья - по крайней мере, сейчас, до матча - видится неплохим результатом. Зальцбург за время зимнего перерыва провел семь спаррингов, в которых одержал пять побед при одной "мировой" и одном поражении, которое потерпел в самом первом матче после отпуска.

Соперник получил неплохое подкрепление в лице приобретенного у Барселоны результативного дублера Сориано, а также восстановившихся после травм Дугласа и Мендеса. Вчера под руководством Рикардо Мониза тренировался 21 полевой игрок (три голкипера занимались отдельно вместе с наставником вратарей Хербертом Илсанкером). Под вопросом участие в сегодняшнем матче лишь капитана команды Ляйтгеба, у которого совсем недавно была травма. Если и он окажется в норме, впору будет говорить о выходе на поле всех сильнейших в составе Зальцбурга, за исключением дисквалифицированного Циоммера. Что ж, тем интереснее...

Зальцбург (ориентировочный состав): Вальке - Шимер, Дуглас, Хинтереггер, Швенто - Мендес, Линдгрен - Янчер, Леонардо, Сарате - Сориано.

Металлист (ориентировочный состав): Горяинов - Вильягра, Гуйе, Торсильери, Фининьо - Шавьер, Эдмар - Соса, Марлос, Бланко - Тайсон.

Дисквалифицирован Циоммер (Зальцбург).

Под вопросом: Ляйтгеб (Зальцбург).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram