​Лига чемпионов: "Зенит" - "Бенфика" - 3:2

В первом тайме матча 1/8 финала Лиги чемпионов "Зенит" - "Бенфика" соперники обменялись точными ударами.

Лига Чемпионов

На 21-й минуте гости получили право на штрафной. Кардосо пробил мимо стенки, Жевнов отбил мяч перед собой, а подоспевший Макси Перейра переправил мяч в сетку.

"Зенит" отыгрался спустя шесть минут. Губочан прострелил с левого фланга, а Широков в штрафной в касание переправил мяч в дальний нижний угол - 1:1.

Питерцы вышли вперед во втором тайме. Причем, комбинация с участием Кержакова, Быстрова и Семака получилась просто на загляденье.

Старания "Зенита" могли оказаться напрасными. По крайней мере, так показалось на 85-й минуте, когда Кардосо оказался самым расторопным во вратарской площади питерцев и снова установил равновесие - 2:2.

Но уже в следующей атаке Широков принес "Зениту" победу - 3:2.