ГлавнаяСпорт

Мирча Луческу: "Всех увидел и сделал определенные выводы"

Главный тренер "Шахтера" Мирча Луческу в блиц-интервью корреспонденту канала "Футбол" поделился впечатлениями от контрольного матча с бухарестским "Рапидом" (1:1).

Мирча Луческу: "Всех увидел и сделал определенные выводы"
Фото: sport.segodnya.ua

Мы специально поделили футболистов таким образом, чтобы получилось два приблизительно равноценных состава. Думаю, что выглядели в этом матче довольно неплохо.

Играли против хорошо организованной команды. Нас это в сегодняшнем спарринге как раз интересовало. Могу отметить, что первый тайм был лучше, чем второй. Мы создали больше моментов, но, к сожалению, и ошиблись в обороне, после чего получили мяч в свои ворота. Но в целом, мы больше довольны первым таймом, чем вторым.

- Насколько Илсиньо уже готов к игре? И насколько его форма вообще отвечает требованиям "Шахтера"?

- Я доволен тем, как Илсиньо сыграл в первом тайме. Если же говорить в целом, то он, естественно, лучше знает нашу игру, чем Патрик или Дентиньо. У него больше опыта и все принципы ведения игры "Шахтера" ему знакомы.

- Как вы оцените действия Пятова и Шуста?

- Я буду давать возможность играть обеим вратарям. Кто из них лучше покажет себя в этих контрольных матчах, тот и начнет чемпионат. Оба знакомы с манерой игры "Шахтера", оба знают что делать при выходе из обороны. В конкуренции между ними и должно определиться, кто из них сильнее.

- Вас чем-то удивила команда Развана Луческу?

- Могу отметить, что это очень хорошо организованная команда. Хорошо, что никто не получил травму в этой товарищеской игре. Доволен игрой и тем, что наконец-то увидел всех игроков на поле и сделал определённые выводы для себя. А в следующей игре с ЦСКА будет играть уже состав, более приближенный к тому, который будет начинать чемпионат.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram