ПХЛ. Сокол "признался в любви" Донбассу

Киевляне в день Святого Валентина обыграли Донбасс 3:1 и практически гарантировали себе первое место по итогам регулярного чемпионата.

Гости, хоть и выиграли стартовое вбрасывание, мгновение спустя, создав неплохую атаку с одним довольно неприятным для вратаря броском, в дальнейшем были полностью задавлены мощными наступательными действиями хозяев.

Но "красно-черные" постепенно перехватили инициативу, все больше угрожая воротам Сокола. В одном из эпизодов гости все-таки затолкали шайбу в цель - на пятачке хорошо отработал Исхаков - 0:1.

На второй период Сокол вышел еще более заведенным, чем на старт поединка. И благодаря такому настрою все проблемы киевской команды вскоре ушли. Вначале великолепно розыгрыш большинства завершил Николишин, а через три минуты Яковенко мгновенно отреагировал на оставление шайбы Касянчуком - 2:1. А за пять минут до сирены на второй перерыв Касянчук оказался в роли автора гола - 3:1.

Сокол - Донбасс 3:1 (0:1, 3:0, 0:0)

Шайбы: 16:28 Исхаков (Тезиков, Страхов - больш) - 0:1; 28:10 Николишин (Шахрайчук, Климентьев - больш) - 1:1; 31:09 Яковенко (Касянчук, Николишин) - 2:1; 35:56 Касянчук (Николишин, Яковенко - больш) - 3:1;

Вратари: Симчук - Селиверстов

Штраф: 10 - 6