ГлавнаяСпорт

"Да хорошая у нас сборная! Я бы все деньги на нее поставил", - ветеран команды

Сборная Украины по футзалу снова не сумела завоевать медали чемпионата Европы - в 1/4 финала в серии пенальти проиграла хозяевам турнира хорватам.

"Да хорошая у нас сборная! Я бы все деньги на нее поставил", - ветеран команды
Фото: sport.ua

Легенда украинского футзала Федор Пылыпив после неудачного для нас ЧМ-2008 призвал гнать всех клубных тренеров взашей. Но сейчас он не столь радикален: уверяет, что в сборной собраны хорошие игроки, а руководит ими "классный мужик" Геннадий Лисенчук.

"Да хорошая у нас сборная, хорошая! Правильно сделали, что взяли две четверки сыгранные. Раньше как было: возьмут хороших игроков, а они между собой не сыгранные. А сейчас одна четверка была из «Энергии», вторая из «Локомотива» (лидеры футзальной Экстралиги — LB.ua). А с хорватами в серии пенальти что разбегались, что били как-то неуверенно, зажатые были. Не справились с волнением", - считает вице-чемпион Европы-2001, 2003.

"Но ребята в сборной собраны хорошие. Взять четверку «Локомотива»: молодые, голодные, глаза горят, несутся. Они же хотели доказать, что не хуже моего поколения. Им же постоянно говорят: «Вот раньше были люди...»

Но все равно наши здорово играли. Я бы все деньги поставил на их победу над хорватами, если бы мог", - откровенно сказал Пылыпив.

О главном отличии между нынешними футзалистами и легендарной сборной 10-летней давности, о том, почему наставник команды Геннадий Лисенчук, несмотря ни на что, "классный мужик", можно прочесть здесь.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram