ГлавнаяСпорт

Леннокс Льюис: "Дэвиду Хэю не стоит бросаться на братьев Кличко"

Знаменитый британский супертяжеловес Леннокс Льюис, предостерегает земляка, экс-чемпиона мира в двух весовых категориях Дэвида Хэя, от опрометчивого шага - возвращения в бокс ради немедленного боя с кем-либо из братьев Кличко.

Леннокс Льюис: "Дэвиду Хэю не стоит бросаться на братьев Кличко"
Фото: online.ua

Напомним, что в июле прошлого года Дэвид утратил чемпионский пояс по версии WBA, проиграв единогласным решением судей Владимиру Кличко (56-3, 49 КО), после чего в октябре объявил о завершении карьеры боксера. Несмотря на то, что Хэй неоднократно говорил о том, что сдержит слово больше не выходить в ринг, в последние недели британец заявил, что будет боксировать снова, но с условием, что соперником будет либо Владимир, либо Виталий Кличко (43-2, 40 КО).

"Дэвиду нужно снова выйти в ринг, - уверен Льюис. - Но не стоит и думать о боях с Кличко сразу же после возвращения. Для начала пускай победит парочку крепких ребят, чтобы люди увидели это и сказали: "Да, теперь он и в самом деле может победить кого-то из братьев". На кону большие деньги, а это важно для любого бойца. Все, что нужно, чтобы их получить - это подписать контракт на бой с Кличко. Но, я считаю, не стоит быть настолько опрометчивым. Сначала нужно вернуть форму в боях с менее опасными противниками".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram