ГлавнаяСпорт

Сенченко - Малиньяджи: cкандал в мировом боксе

Пол Малиньяджи говорит о нежелании подписывать контракт, мотивируя это не подходящим для него местом проведения боя (Донецк, Украина), хотя в ноябре 2011 г. в Донецке на конвенции WBA он заявлял, что считает за честь боксировать с чемпионом мира Вячеславом Сенченко на Донбасс-Арене, одном из лучших стадионов Европы.

Сенченко - Малиньяджи: cкандал в мировом боксе
Фото: hotsport.com.ua

Более того, американский боксер крайне разочарован торгами за право проведения боя, которые компания Golden Boy Promotions проиграла украинской “Union Boxing Promotion”. Он считает, что проведение боя в Украине снижает уровень его гонорара, однако та же Golden Boy Promotions выставила на торгах сумму, которая в четыре раза ниже суммы украинской стороны, а значит и гонорар Пола был бы значительно меньше. Из этого следует, что американский боксер просто лукавит и финансовая составляющая предстоящего боя не может быть причиной его отказа. Все эти внеринговые интриги Пола Малиньяджи могут привести к срыву подписания контракта на бой за звание чемпиона мира по версии WBA с Вячеславом Сенченко.

Видно американский боксер не понимает, что за таким отказом последуют санкции WBA и он вылетит из топ 15-ти в рейтинге этой организации, кроме того к нему будут предъявлены претензии со стороны Всемирной боксерской ассоциации, как это уже было с Бредом Соломоном.

Если Пол считает себя настоящим боксером, он должен драться за титул чемпиона мира, а не оправдывать свое неподписание контракта тем, что бой пройдет не в Америке и есть некие недоговоренности с Golden Boy Promotions по финансовой части.

Вот так из-за недопонимания между компанией Golden Boy Promotions и Полом Малиньяджи в процентном разделении гонорара проигранного ими на торгах боя и необоснованых претензиях американского боксера к месту проведения боя, может быть сорван поединок за звание чемпиона мира по версии WBA.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram