ГлавнаяСпорт

"Евро Хоккей Челлендж" на ТВ - по мировым стандартам

Первый в Украине специализирующийся на хоккейной тематике телеканал "Хоккей" выступит официальным транслятором шести матчей Еврохоккейчеллендж, которые состоятся в национальном Дворце Спорта (Киев) в период с 9 по 11 февраля.

"Евро Хоккей Челлендж" на ТВ - по мировым стандартам
Фото: iihf.com

Еврохоккейчеллендж – это ежегодная серия международных хоккейных соревнований, которая проводится в период перерыва в национальных чемпионатах. Для национальной сборной Украины киевский турнир станет важным этапом подготовки к чемпионату мира в Дивизионе ІА. В этом году соперниками национальной сборной станут сборные Литвы, Италии и Румынии, которые, как и украинская команда, не входят в Еврохоккейтур.

"Канал будет не только обеспечивать телекартинку матчей Еврочеленжа, но и производить сопутствующий продукт – превью, обзоры матчей дня, интервью с экспертами хоккея и участниками матчей в прямом эфире. - заявил исполнительный директор телеканала "Хоккей" Александр Борисенко. – Трансляцию произведет одна из лучших команд в украинском спортивном телевидении. Будут работать 11 камер, планируются включения pitch-репортера со скамейки запасных обеих команд, флеш-интервью з участниками матчей после каждого периода, а также после окончания матчей. Мы хотим показать матчи не только снаружи, но и помочь зрителю увидеть игру изнутри. Впервые в истории украинский хоккей получит телепродакшн, соответствующий всем мировым телевизионным трендам".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram