​«Азовмаш» обновил антирекорд «Будивельника» в Единой Лиге ВТБ

Украинcкий клуб в Питере проиграл «Спартаку» 48:57.

«Азовмаш» в случае победы приближался к выходу в плей-офф. Облегчало задачу то, что наставник хозяев Юре Здовц дал передохнуть двум лидерам команды - разыгрывающему Патрику Беверли и нападающему Лукасу Маврокефалидису.

При этом в первой четверти команды на двоих набрали всего 23 очка. А в самом начале третьей четверти перевес «Спартака» впервые стал двузначным - 33:22.

В итоге хозяева выиграли 57:48. Команды, набрав на двоих 105 очков, обновили антирекорд результативности Единой Лиги. Предыдущее «достижение» - 117 очков – принадлежало киевскому «Будивельнику» и эстонскому «Калеву».

В составе «Азовмаша» лучшим стал Артур Дроздов (13 очков + 11 подборов).

Поражение не помешало мариупольцам остаться на третьей строчке группы В. Но борьба за две оставшиеся путевки в плей-офф (первые два места гарантировали себе ЦСКА и «Спартак») будет очень жаркой.

8. Енисей 3 6

9. Минск 0 11

При этом в субботу краснодарский «Локомотив» дома почти наверняка обыграет «Минск», а «Летувос Ритас» - «Енисей». Именно с «Енисеем» сыграет свой следующий матч «Азовмаш». Встреча пройдет в Красноярске 11 февраля.