Печеров феерит - "Азовмаш" побеждает "Будивельник"

25 очков центрового "Азовмаша" Алексея Печерова принесли его команде уверенную победу над лидером чемпионата - 83:74.

Алексей Печеров

Напомним, Печеров в двух последних матчах "львов" отметился тем, что в концовке четвертой четверти забрасывал по 8 очков за минуту. В итоге именно героизм Алексея дважды позволял его команде выгрызать победы - сначала у краснодарского "Локомотива" в Единой Лиге ВТБ 79:78, а затем у "Мавп" в Суперлиге 85:82.

В пятницу Печеров пошел другим путем. Он просто набрал почти треть очков своей команды - 25 (реализовал 5 из 7 двухочковых бросков, 3 из 4 трехочковых, 6 из 7 штрафных), и стал самым результативным игроком в составе обоих коллективов.

"Азовмаш" проиграл лишь первую четверть - 16:17. На большой перерыв команды ушли при счете 40:37, а уже в начале третьей четверти "Азов" ушел в отрыв - 48:39. Хозяева могли подпустить "строителей" к себе на расстояние 6 очков, но большего им не позволяли. А в итоге - 83:74.

Бывший "строитель", а ныне "азовский лев" Артур Дроздов набрал 14 очков и сделал 13 подборов. В составе киевлян самым результативным стал Зак Морли - 14 очков.

Добавим, что в другом матче пятницы "Донецк" дома вырвал победу у "Одессы" - 85:83.

После этого соотношение побед и поражений у лидеров Суперлиги приобрело следующий вид: "Будивельник" - 19/6, "Донецк"- 18/6, "Азовмаш" - 17/8, "Химик" - 16/9, "Ферро-ЗНТУ"- 15/9, "Одесса" - 15/10.