Футзал: Украина громит Словению на Евро-2012 и выходит в четвертьфинал

2 февраля сборная Украины по футзалу стартовала на чемпионате Европы, который проходит в Хорватии.

Первым соперником команды Геннадия Лисенчука стала сборная Словении. Украинцы решили исход матча еще в первом тайме, забив в ворота словенцев четыре безответных мяча.

Во втором тайме Словения смогла размочить счет, а наши ребята забили еще дважды. Игра завершилась со счетом 6:3 в пользу Украины. Героем встречи стал Валерий Легчанов из "Энергии", который отметился хет-триком и еще один раз забил в свои ворота. Еще по голу за нашу команду забили Дмитрий Клочко, Сергей Журба и Максим Павленко.

После этой победы наша команда вышла в четвертьфинал турнира. 4 февраля Украина сразится за первое место в группе со сборной Испании.