ГлавнаяСпорт

Печеров - суперзвезда и спаситель "Азовмаша"

Центровой во второй кряду игре в одиночку спасает команду от неминуемых поражений, набирая по 8 очков за минуту!

Печеров - суперзвезда и спаситель "Азовмаша"
Фото: superleague.ua

Напомним, в субботу Алексей Печеров забросил 8 очков за 54(!) секунды игрового времени (это были последние мгновения матча) и принес "азовцам" сверхважную победу 79:78 над краснодарским "Локомотивом" в Единой Лиге ВТБ.

А вчера Печеров блистал уже в украинской Суперлиге. "Азовмаш" почти весь матч уступал "Мавпам". За пять минут до окончания четвертой четверти гости проигрывали 65:80, за четыре - 68:80.

На отметке 37.49 "львы" уступали всего пять пунктов - 75:80.

И вот тут на арену вышел экс-игрок НБА Алексей Печеров. За каких-то 63 секунды (впрочем, для Печерова это уже не время) он поочередно забросил 8 очков - два из-под кольца и шесть за счет дальних бросков. Но и этого центровому сборной Украины показалось мало.

При счете 83:82 уже в пользу "Азова" и за 20 секунд до конца четверти Печеров сделал блок-шот Вилли Соломону. Через 12 секунд Алексей набрал два очка бросками с линии штрафных. И все равно не успокоился. На десерт центровой сделал перехват и лишил "Мавп" возможности перевести игру в овертайм.

Печеров набрал 10 последних очков своей команды, что позволило "Азовмашу" даже не вырвать, а выгрызть победу у "Черкасских Мавп" - 85:82. Именно Печеров при содействии остальных игроков мариупольской команды организовал спасительный для "львов" камбек.

Теперь на горизонте - битва титанов украинской Суперлиги. 27 января "Азовмаш" дома будет принимать лидера сезона "Будивельник". Печерова не остановить?..

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram