ГлавнаяСпорт

Экс-рулевой львовских "Карпат" трудоустроился в городе русской славы

Олег Кононов стал генеральным директором "Севастополя".

Экс-рулевой львовских "Карпат" трудоустроился в городе русской славы

В пятницу в руководство перволигового ФК «Севастополь» вошел известный белорусский тренер Олег Кононов.

В конце мая 2008 г. Кононов подписал соглашение со львовскими «Карпатами», сменив на посту главного тренера экс-наставника "Шахтера" Валерия Яремченко. В сезоне 2009/2010 он занял с командой пятое, "еврокубковое", место в Премьер-лиге, а затем вывел «Карпаты» в групповой этап Лиги Европы.

7 мая 2011 года во время торжественной сессии Львовского городского совета Олег Кононов был награжден Орденом Святого Юрия «за значительные достижения в развитии спорта во Львове», но в середине октября прошлого года он покинул поста главного тренера ФК «Карпаты».

Специалист проходил стажировку в «Барселоне», дортмундской «Боруссии», «Милане». Стоит отметить, что нынешний начальник департамента селекции ФК «Севастополь» Вячеслав Левчук в 2010-м году работал вместе с Кононовым. Вначале - в качестве трансфер-директора ФК «Карпаты», а затем – помощника главного тренера, сообщает официальный сайт клуба.

Сейчас главным тренером "Севастополя" является бывший рулевой "Таврии" Сергей Пучков. В первой лиге севастопольцы занимают лишь пятое место, на 11 очков отставая от второго места, которое дает право выйти в Премьер-лигу.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram