ГлавнаяСпорт

Сергей Кузнецов: "С 1 января я в "Севастополе"

Бывший нападающий львовских "Карпат" Сергей Кузнецов объяснил, почему решил продолжить карьеру в "Севастополе", а также признал, что ему будет практически нереально пробиться из клуба первой лиги в состав национальной сборной Украины.

Сергей Кузнецов: "С 1 января я в "Севастополе"
Фото: star.lviv.ua

"Есть не просто вариант, а вполне конкретный факт - на днях я подписал контракт с ФК "Севастополь". Согласно этому соглашению, уже с 1 января поступаю в полное распоряжение тренерского штаба крымской команды.

Перед тем как поставить подпись под контрактом, я общался с президентом клуба Александром Красильниковым и предста­вителями спонсоров "Севастополя". Меня убедили в том, что задача выхода команды в Премьер-лигу по-прежнему актуальна. Кроме того, в этом крымском городе собираются построить серьезный футбольный клуб, причем в ближайшее время. Это и подтолкнуло меня к такому решению", - цитирует Кузнецова "КОМАНДА".

"Что же касается сборной Украины... Принять участие в чемпионате Европы, который к тому же пройдет в нашей стране, думаю, мечта любого профессионального футболиста. Но в первой лиге очень сложно обратить на себя внимание тренерского штаба сборной. Поэтому, мне кажется, попасть на Евро-2012 в качестве участника соревновании для меня практически нереально", - заключил футболист.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram