ГлавнаяСпорт

Идейе: «Обязаны брать золотые медали Премьер-лиги»

Нападающий киевского «Динамо» Браун Идейе, который проводит свой первый сезон в украинском первенстве, дал оценку выступлениям команды в осенней части сезона.

Идейе: «Обязаны брать золотые медали Премьер-лиги»
Фото: football.ua

«Могу сказать, что мы сделали всё, что могли. Теперь придётся сконцентрироваться на чемпионате Украины. Мы обязательно должны брать золотые медали и тогда получим возможность напрямую квалифицироваться в Лигу чемпионов, что является нашей целью. Вообще лично я имею огромное желание завоевать титул чемпиона Украины – для меня это будет вообще едва не первое футбольное достижение.

Процесс адаптации на Украине продолжается каждый день. Скажем, сегодня я адаптировался к такому явлению, как тренировки во время снегопада. Впрочем, я профессиональный футболист, поэтому всевозможные капризы погоды никак не должны влиять на мой уровень игры.

Что касается общения с другими африканскими игроками, стараюсь поддерживать товарищеские отношения со всеми. Иногда выбираемся большой компанией где-то в городе посидеть, поужинать. Думаю, без этого не будет и результата на поле».

- В первых двух матчах вы забили четыре мяча, а потом подобные феерии как-то утихли. Защитники начали действовать внимательнее?

- Да, по-видимому, поняли, что я умею играть неплохо .

- А каким защитникам было противостоять наиболее сложно?

- (После паузы). Вспоминаю матч с "Шахтером" - мне почти не давали возможности развернуться.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram