"Донецк" подвинул с первого места "Азовмаш"

Баскетбольный клуб "Донецк" победил на выезде львовскую "Политехника-Галичину" в матче очередного тура чемпионата Украины - 88:71 - и вышел на первое место в регулярном первенстве Суперлиги.

Победе гостей не помешала даже проваленная вторая четверть, проигранная со счетом 17:32, так как в трех других подопечные Саши Обрадовича доминировали на паркете. Самым результативным игроком встречи стал центровой "Донецка" Иван Раденович, в активе которого 22 очка и 4 подбора. Рамел Карри был близок к трипл-даблу, записав на свой счет 21 очко, 9 подборов и 7 передач. Дабл-дабл оформил Вячеслав Кравцов: 10 очков + 13 подборов.

Мариупольский "Азовмаш", который возглавлял турнирную таблицу, проиграл ивано-франковской "Говерле" - 61:71. И это при том, что после первой половины азовцы были впереди на девять очков. Однако переломив ход поединка в третьей четверти и проведя заключительную десятиминутку на кураже, «Говерла» одержала волевую победу. После этого поражения "Азовмаш" опустился на третье место в чемпионате, пропустив еще и "Будивельник".

Турнирное положение лидирующих команд: "Донецк" - 13 побед (после 17-ти игр), "Будивельник" (Киев) - 13 (18), "Азовмаш" - 12 (17), БК "Одесса" - 11 (17), "Говерла" - 12 (19).