ГлавнаяСпорт

​Больше других за проживание на Евро-2012 заплатят Португалия и Россия

33 174 евро будет платить Португалия за каждый день, проведенный на курорте в роскошной гостинице Remes Sport&Spa в Опаленице во время чемпионата Европы-2012.

​Больше других за проживание на Евро-2012 заплатят Португалия и Россия
Фото: Макс Левин

Как подсчитали наши коллеги из sport.pl, это в более чем семь раз больше, чем придется заплатить действующим чемпионам мира и Европы испанцам, которые остановятся в Гневине.

Второй по дороговизне оказался варшавский Bristol, где, по всей видимости, остановится российская сборная. Если, конечно, не передумает Дик Адвокат. Наконец, третье место на пьедестале главных транжир займет сама хозяйка турнира - Польша. Проживание ее команды в Hyatt обойдется в 24 тысячи евро в день. Не намного, но дешевле сопотского отеля Sheraton, где будут жить ирландцы.

Существенная разница в стоимости проживания сборных Англии и Голландии, выбравших краковские гостиницы, и команды Италии, которая будет жить в Величке под Краковом. Экономичные варианты выбрали хорваты и датчане. Из 13 сборных, отдавших предпочтение польских городам и поселкам, нет данных только по грекам. Наши соперники остановили свой выбор на местечке Яхранка, что под Варшавой, и вряд ли тамошний гостиничный комплекс окажется дороже столичных.

Проблема с суммами возникла только с Украиной. Сколько федерация обычно платит за койко-места на базе "Динамо", где будут базироваться Блохин и К°, журналистам не назвали - ни "Динамо", ни ФФУ. Сколько будут платить на Евро - перенаправили в местный оргкомитет ЧЕ, где круг замкнулся на "конфиденциальности информации".

А по базе "Металлурга", куда сборная переедет перед донецкими играми с Францией и Англией, переговоров еще не вели: возможно, сборная будет жить там вообще за бесплатно, сказали в МД.

Сборная Город Стоимость в евро

Португалия Опаленица 33 174

Россия Варшава 30 400

Польша Варшава 24 000

Ирландия Сопот 23 000

Германия Гданьск 22 500

Чехия Вроцлав 22 200

Англия Краков 19 000

Голландия Краков 16 200

Италия Величка 10 500

Хорватия Варка 8 300

Дания Колобжег 7 700

Испания Гневино 4 700

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram