ГлавнаяСпорт

"Олимпийский" перед Евро-2012 будет зарабатывать на "Динамо" и концертах

Кроме отчислений от каждого матча арена заберет у "Динамо" прибыли от продажи билетов.

"Олимпийский" перед Евро-2012 будет зарабатывать на "Динамо" и концертах
Фото: Татьяна Медведева

Основную прибыль главная арена Евро-2012 - НСК "Олимпийский" - будет получать от сотрудничества с киевским "Динамо".

Об этом сообщил гендиректор концерна "Укрспортарена", управляющий стадионом, Владимир Генинсон.

"Контракт с "Динамо" был подписан на 5 лет, - сообщил Геннисон. - В течение этого времени киевляне будут проводить все домашние поединки на НСК. Не важно: это будет матч с командой Первой лиги в Кубке Украины, или это будут поединки чемпионата Украины с "Шахтером" или Лиги чемпионов с "Барселоной".

Относительно самого контракта, то "Динамо" заходит на НСК на условиях равного партнерства. Все расходы, связанные с проведением матчей (стюарды, безопасность, медицина, город) - клуб берет на себя. Со своей стороны НСК предоставляет поле и место для проведения футбола.

Доходы от продажи билетов на поединки чемпионата Украины "Динамо" и НСК делят пополам. Что касается игр Лиги Европы и Лиги чемпионов, то там пропорция распределения доходов составляет 20 на 80 процентов в пользу "Динамо", но клуб за каждый такой поединок платить стадиону конкретную сумму денег.

Каждый раз она будет зависеть от того, какие требования относительно того или иного матча выставит к НСК УЕФА.

Кроме этого, "Динамо" не будет вмешиваться в финансовую деятельность "Олимпийского". Единственное, что мы платим - 7% от доходов фаст-фудов для клуба, ведь именно он привел нам мероприятие. Все остальные доходы остаются за НСК.

Что касается цен на билеты, то могу сказать, что точно цена на них не будет стартовать со 100 гривен. На матчи Лиги Европы дешевые билеты на "Динамо" стоят 40 гривен. Думаю, на НСК начальная цена будет такой же.

Переговоры по ценам на билеты закончатся тогда, когда будет известно, в каких турнирах следующего сезона будет играть "Динамо". Если киевляне выйдут с первого места сразу в Лигу чемпионов и в групповых матчах сразятся с "Барселоной" - конечно, что пропуски на этот матч не будут по 10 гривен.

Вторая статья дохода - проведение больших концертов и других массовых мероприятий. 25 июля 2012 года на НСК будет выступать всемирно известного группа "Red Hot Chili Peppers". Это будет наш первый концерт, но не последний. Каждое такое мероприятие - очень прибыльное и приятное для НСК".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram