ГлавнаяСпорт

У Вали Семеренко - проблемы со здоровьем

По окончании первой части соревнований в Кубке мира президент Федерации биатлона Украины Владимир Брынзак рассказал о некоторых проблемах команды, в том числе, несколько неожиданно - о проблемах со здоровьем у Вали Семеренко.

У Вали Семеренко - проблемы со здоровьем

- Мы пока не можем сказать, что у нас спортсмены такого класса и уровня, как Нойнер или Макаряйнен и обязаны каждую гонку проводить на уровне борьбы за победу. От наших спортсменов мы ожидаем результат в самый нужный момент. Но пока класс не позволяет им с декабря по март в каждой гонке всё попадать и показывать скорость на уровне лидеров. Как видите, у нас даже четвертого человека в эстафету найти не так просто. Поэтому на плечах этих троих-четверых девочек держится результат всей женской команды. Мы всё понимаем, и будем подводить девчонок к главным стартам. Тем более, делать это надо осторожно, зная проблемы Вали со спиной, которые преследуют ее уже довольно давно. И мы не от хорошей жизни иногда снимаем ее со стартов, даем возможность передохнуть. Это ведь живой организм, и у каждого бывают свои проблемы.

Ее проблемы существуют уже второй год. Я не хочу вдаваться в медицинские подробности, но скажу, что весной мы будем искать хорошую клинику, в которой Вале смогли бы помочь от этих проблем избавиться.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram