ГлавнаяСпорт

Маркевич: "Не спешите отправлять нас в 1/8 финала"

Наставник Металлиста Мирон Маркевич прокомментировал еврокубковый жребий для его команды.

Маркевич: "Не спешите отправлять нас в 1/8 финала"
Фото: Дмитрий Неймырок

- Знаю, что Зальцбург - одна из лучших команд Австрии на протяжении нескольких последних лет. В следующий раунд Лиги Европы она вышла из достаточно сильной группы, где были такие серьезные конкуренты, как испанский Атлетик и французский ПСЖ. До того, как австрийский клуб стал нашим соперником, за его выступлениями мы пристально не следили. Зато теперь начнем его тщательно изучать, собирая всевозможную информацию. Лишь после этого можно будет сказать о сопернике что-то конкретное.

- Итогом жеребьевки довольны?

- В целом - да. Могло ведь быть и хуже.

- В еврокубковой практике Металлиста ранее уже были встречи с клубами Австрии - в сезоне-2009/10 со Штурмом, а в нынешнем - с Аустрией. Достаточно ли этого опыта для выводов об уровне австрийского футбола?

- Штурм и Аустрия - хорошие команды. То, что мы дважды обыграли вторую из них, еще ничего не значит -просто в тот период Металлист находился в оптимальной форме. На таком этапе, как 1/16 финала, нет слабых команд. Зальцбург достаточно серьезно проявил себя как в чемпионате Австрии, так и в Лиге Европы.

- Если предположить положительный исход для Металлиста» в 1/16 финала Лиги Европы, кого из пары Рубин - Олимпиакос вы бы хотели видеть в роли следующего соперника вашей команды?

- Я так далеко не заглядываю. Пока у нас есть соперник, который наверняка так просто не сдастся. Мне бы не хотелось размышлять по этому поводу, а вместе с тем и предостеречь поспешивших отправить нас в 1/8 финала представителей СМИ: не нужно этого делать. Журналисты уже надавали прогнозов по Лиге чемпионов, назвав группу, в которую попал Шахтер, легкой. Однако оказалось, что команда АПОЭЛ, на которую никто не ставил, заняла первое место. Так что в прогнозировании турнирных дел нужно быть крайне аккуратными и с уважением относиться к любому сопернику. А с кем в случае выхода в очередной раунд может встретиться Металлист - особого значения не имеет.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram