ГлавнаяСпорт

Сборная Дании на Евро расположится в польском Колобжеге

Сборная Дании во время проведения финальной части Евро-2012 будет базироваться в польском портовом городке Колобжег. 

Сборная Дании на Евро расположится в польском Колобжеге
Фото: Макс Левин

Об этом накануне объявил Датский футбольный Союз (DBU). Соответствующее решение принял главный тренер команды Мортен Ольсен. Интересно, что из местного порта можно за четыре часа добраться до датского острова Борнхольм.

"Сразу после жеребьевки мы сосредоточились на поисках базы, в которой будут созданы все условия для подготовки, и где мы будем чувствовать себя, как дома. Нашими основными требованиями были тренировочные поля и транспортная логистика. Я был поражен высоким уровнем отелей в Польше и Украине. Колобжег очень похож на наш тренировочный центр в Дании. Тамошний отель расположен недалеко от великолепного стадиона и аэропорта", – прокомментировал наставник датчан.

Как информирует официальный сайт DBU, представители Союза и национальной команды осмотрели 13 базовых тренировочных комплексов в Украине и 15 – в Польше. Отель "Marine Hotel" в Колобжеге произвел наибольшее впечатление на датчан.

Сообщается, что к местам проведения матчей – а команда Ольсена проведет их в Харькове и Львове – футболисты сборной Дании будут добираться чартерами. Свой первый поединок на Евро-2012 датчане сыграют 9 июня на ОСК "Металлист" против голландцев.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram