ГлавнаяСпорт

У Суркиса спросили, когда его можно будет "отставить"

Конгресс ФФУ прошел спокойно, и лишь в конце мероприятия начались легкие волнения. 

У Суркиса спросили, когда его можно будет "отставить"

Конгресс ФФУ, не в пример своему прошлогоднему "собрату", прошел в дружественной обстановке. Год назад, напомним, большая часть делегатов попросила внести в повестку дня вопрос о доверии Григорию Суркису. Но президент ФФУ отказался делать это, мотивируя тем, что повестка формируется заранее, а не с места. Конгресс был сорван, и после этого областные федерации стали массово выражать недоверие Суркису-старшему. Процесс был остановлен лишь с помощью ФИФА и УЕФА. 

Сегодня все было намного спокойнее, но в конце присутствующие поинтересовались, когда состоится следующий Конгресс ФФУ, можно ли установить его дату уже сейчас? На что получили отрицательный ответ от вице-президента федерации Александра Бандурко: "Дату конкретную определять не нужно, ее определяет только исполком ФФУ. Но Конгресс обязательно состоится", - сообщает UA.футбол.

Прозвучал вопрос и для Григория Михайловича: "Как завершается деятельность избираемых людей в УЕФА и ФИФА?" (Суркис также - член исполкома УЕФА. - LB.ua). Но Григорий Суркис был спокоен: "Что касается отчетно-выборного Конгресса, который должен состояться в следующем году, дата будет определена уже в следующем году, а не в этом, как некоторым заседающим в зале хотелось бы".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram