ГлавнаяСпорт

​​Семен Альтман: "Надеюсь, благоразумие и профессионализм победят"

Симферопольская "Таврия" за последний месяц стала главным поставщиком новостей для футбольной прессы. Что происходит с командой в нефутбольном плане мы попросили прокомментировать главного тренера крымчан Семена Альтмана.

​​Семен Альтман: "Надеюсь, благоразумие и профессионализм победят"
Фото: tsn.ua

- Конфликт между Дмитрием Селюком и Сергеем Куницыным был вынесен в прессу и привлек к себе пристальное внимание. Какова обстановка в команде, были ли втянуты в конфликт футболисты?

- Футболисты занимаются своим делом и я, как главный тренер, пытаюсь их оградить от всего нефутбольного. Может, какие-то лица и пытались втянуть футболистов, у меня нет такой информации. Я лишь говорю им: "Наше дело хорошо играть. Руководители должны заниматься своими вопросами, а вы – своими". Но, конечно, они живые люди, читают прессу, общаются в команде. Так что, как бы не хотелось, но все происходящее касается и их в какой-то мере. Если брать последние события, то они были свидетелями того, как я выставил с теоретического занятия, а затем и из раздевалки пытавшегося ворваться в нее человека. Он в клубе не числится, но представился советником президента…

Все эти действия, а именно: келейное общение президента с отдельными игроками, присутствие в команде посторонних лиц, отсутствие клубного автобуса и другие моменты дестабилизируют обстановку в "Таврии".

- Дмитрий Селюк называет Сергея Куницина непрофессионалом, при котором посторонние люди вмешивается в тренировочный процесс, работу команды. Насколько обоснованы с Вашей точки зрения подобные обвинения?

- Со своей стороны могу сказать, что все вопросы, которые связаны с непрофессионализмом в клубе, а они имели место, я высказывал лично президенту и генеральному директору клуба. На этом строилась наша договоренность при подписании контракта.

Но, некоторые работники клуба считают, что команда для них, а не они для команды. Я полагаю, что это не должно быть достоянием общественности, это наше внутреннее дело и просил Сергея Владимировича урегулировать все вопросы с Дмитрием Дмитриевичем. Не мне судить кто виноват, но к сожалению, теперь информация вынесена за рамки внутреннего пользования.

На Ваш вопрос отвечаю, что действительно в деятельности клуба непрофессиональных пунктов хватает. Я полностью согласен с Дмитрием Селюком по вопросам, которые он поднял. Какие-то вопросы мы можем решить, где-то я встречаю сопротивление руководства, и страшное лицемерие, с которым трудно мириться. Но нет худа без добра, вспыхнувший конфликт принесет с собой и положительные результаты – вскрылись многие недостатки, как спортивные, так и человеческие, на них удалось посмотреть со стороны. Надеюсь, благоразумие и профессионализм победят...

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram