ГлавнаяСпорт

"Химик" громят в Латвии

Южненцы усложнили себе задачу выхода в следующий раунд Еврочелленджа

"Химик" громят в Латвии
Фото: sunhome.ru

Южненский "Химик" в выездном матче Еврочелледжа против "Вентспилса" не только не смог одержать победу, но еще и проиграл с разницей, позволяющей латвийскому клубу иметь превосходство по сумме двух встреч - 55:81.

В самом начале игры хозяева сделали достаточно уверенную заявку на положительный результат. Тем не менее, игра Рейшона Терри позволила южненцам не отпустить соперника на катастрофическое расстояние. Итог первой десятиминутки 18:13 в пользу "Вентспилса". Во второй четверти хозяева продемонстрировали превосходный процент попадания с периметра, что позволило достичь более чем уверенного преимущества к большому перерыву. У "Химика" в свою очередь бросок не пошел - 40:26.

Вто второй половине матча ситуация на площадке не поменялась, хозяева спокойно разгромили "Химик". Теперь, чтобы заполучить одну из двух путевок в следующий этап, "Химику" необходимо выиграть две оставшиеся игры на своей площадке. Уже 6 декабря южненцы будут принимать дома "Нижний Новгород", а 13 декабря к ним в гости приедет "Атомерому". 

Дарко Руссо (главный тренер БК "Химик"): "Я не знаю как можно прокомментировать эту игру. Мы старались хорошо сыграть в защите, но не получилось. Команда теряла концентрацию каждую минуты и мы становились все уязвимее. Этому нет оправданий.Такое ощущение,что наш мяч был слишком велик для корзины сегодня."

Положение команд: "Вентспилс" - 3/1, "Нижний Новгород" (Россия) - 2/2, "Химик" (Украина) - 2/2, "Атомерому"(Венгрия) - 1/3.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram