ГлавнаяСпорт

База «Шахтера» идеальна для хорватов

Размещение во время Евро-2012 в Донецке или Кракове является приоритетным для национальной сборной Хорватии.

База «Шахтера» идеальна для хорватов
Тренирровочная база "Кирша" ФК "Шахтер"
Фото: shakhtar.com

Об этом заявил генеральный секретарь Хорватского футбольного Союза (HNS) Зорислав Сребрич. Впрочем, как известно, базы в Кракове уже зарезервированы голландцами, итальянцами и англичанами. По словам Сребрича, Загреб в конце прошлой недели посетили представители польского городка Тшебниця, которые презентовали свой тренировочный комплекс, расположенный в 30 километрах от принимающего Вроцлава. 

«Конечно, мы рассмотрим их предложение, но мы не будем принимать никаких решений до жеребьевки финального турнира и до того, пока не осмотрим все базы, которые нас интересуют. В Украине – это Донецк, Харьков и Киев, Львов – на втором плане. В Польше приоритетом для нас, если это будет возможным, является Краков», – отметил Сребрич. 

Интересно, что из украиснких принимающих городов именно Донецк является наиболее отдаленным от Польши. В тоєже время, по убеждению Сребрича, это не станет проблемой во время проведения турнира. «Мы все равно будем путешествовать самолетом, а база в Донецке, которую мы осмотрели, просто идеальна», – заверил генсек HNS.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram