ГлавнаяСпорт

Рабинович продолжает мотать нервы Заварову

ФК "Арсенал" не спешит расставаться с миллионом долларов, который он должен заплатить тренеру Заварову за незаконное увольнение. 

Рабинович продолжает мотать нервы Заварову
А как хорошо все начиналось...
Фото: obozrevatel.ua

Напомним, спортивный арбитражный суд Лозанны удовлетворил иск бывшего главного тренера киевского "Арсенала" Александра Заварова к владельцу клуба Вадиму Рабиновичу. Суд признал, что Заваров в январе 2010 г. был уволен незаконно, и постановил выплатить ему компенсацию в $1 млн плюс проценты - 5%.

"Арсенал" сначала должен был рассчитаться до 2-го ноября, затем (уже по решению КДК ФФУ) - до 21-го ноября. Последний срок вышел вчера. LB.ua дозвонился вице-президенту "канониров" Виктору Головко, чтобы узнать, как обстоят дела с уплатой долга. 

"Сейчас в Киеве нет президента (Рабиновича. - LB.ua). Он появится, и все должно решиться. Это не в моей компетенции, но, насколько я знаю, деньги не уплачены", - признался Головко. 

Нервы они мне уже не помотают - в первые два месяца вымотали.

— Александр Заваров

Мы дозвонились главе Контрольно-дисциплинарного комитета Федерации футбола (КДК ФФУ) Стефану Решко. По словам Решко, если "Арсенал" действительно не рассчитался с Заваровым, то уже в четверг на заседании комитета к клубу могут быть применены санкции. Стефан Михайлович не стал уточнять, в чем именно они будут выражаться, но резонно предположить, что это может быть снятие очков. Ведь денежный штраф на "Арсенал" уже накладывали. 

Сам Александр Заваров сейчас находится за рубежом.

Вся эта ситуация чем-то напоминает известный эпизод из романа Ильфа и Петрова "Золотой теленок", когда Паниковский в образе нищего выпрашивает миллион у подпольного миллионера Корейко. Вот, правда, Заваров не собирается грабить награбленное, а просто требует компенсацию за незаконное увольнение.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram