ГлавнаяСпорт

Лига чемпионов. Группа D. Накануне

В группе D Реал уже обеспечил себе выход в плей-офф, а поединок между Аяксом и Лионом может назвать нам имя еще одного участника 1/8.

Лига чемпионов. Группа D. Накануне

Лион - Аякс

Среда, Лион, стадион Жерлан, 21:45, арбитр Йонас Эрикссон (Швеция).

Как нельзя кстати Лион потихоньку избавляется от травмированных в преддверии важнейших матчей Лиги чемпионов. В последнем туре чемпионата вернулся не только Мишел Бастос, но и подзабытый Лисандро Лопес. Вряд ли он в тех кондициях, чтобы делать на него основную ставку в столь ответственном поединке, поэтому его даже в стартовом составе не все видят сегодня. Да и Бастос может оказаться вновь в запасе из-за хорошей игрыЭдерсона. Пропустили матч против Ренна Ловрен и Гоналон, их проблемы вроде решились, обоих ждут в стартовом составе, учитывая огромную важность для команды. 

Аякс издавна считается любящей атаковать командой, но сейчас у Франка де Бура именно с атакой большие проблемы. Давно травмирован основной в начале сезона форвард Ситгорссон, не приехал в Лион его сменщик универсал де Йонг, а в последней игре чемпионата повреждение получил и Булыкин. Россиянин прибыл вместе с командой во Францию, и по нему решение будет приниматься в самый последний момент, наиболее вероятный вариант замены Лодейро, далеко не форвард номинально.

Ну и конечно странную форму обеих команд следует отметить. Лион проиграл три последних поединка во всех турнирах, а Аякс просто удивительно провел две последних игры в чемпионате: 4:6 в Утрехте и 2:2 с Бредой притом, что на 84-й минуте Бурригтер сделал счет 2:0 в пользу Аякса. 

Лион (ориентировочный состав): Льорис - Ревейер, Крис, Ловрен, Сиссоко - Гоналон, Шельстрем - Бриан, Гуркюфф, Бастос - Гомис

Аякс (ориентировочный состав): Вермеер - ван дер Виль, Альдервейрельд, Вертонген, Анита - Эно, Янссен, Эриксен - Сулеймани, Лодейро, Бурригтер

Травмированные:Веркурт, Антони Лопес, Менса, Тафер - де Йонг, Оойер, Ситгорссон

Под вопросом: Гоналон, Ловрен - Булыкин

Дисквалифицированные:нет

Реал - Динамо Загреб

Вторник, Мадрид, стадион Сантьяго Бернабеу, 21:45, арбитр Алан Келли (Ирландия)

Понятно, что мадридский Реал уже обеспечил себе путевку в плей-офф, поэтому поединок с загребским Динамо будет для Сливочных скорее репетицией перед более ответственными матчами. Все вопросы о фаворите сегодняшней встречи отпадают сами собой.

Хорваты в четырех матчах не взяли ни одного очка и, что более печально, не забили ни одного мяча. В чемпионате же конкурентов у них по-прежнему нет. Получается, что у Динамо образовывается нечто вроде качелей. От успехов в первенстве до позора в Европе.

Форма мадридцев в этом сезоне радует глаз. В Лиге чемпионов они идут очень уверенно, выиграв все свои матчи, да и в Примере Реалу конкурентов пока нет. Похоже, что чудеса Моуриньо начинают действовать.

Как уже было отмечено, плей-офф от Реала никуда не денется, поэтому сегодня можно ожидать того, что Моуриньо даст некоторым футболистам своей команды отдохнуть. Загребу же терять нечего, ибо шансы на Лигу Европы какие-никакие, но сохраняются. Думается, будет веселый футбол.

Ориентировочные составы

Реал: Касильяс, Альбиоль, Варан, Пепе, Коэнтрау, Ласс, Шахин, Езил, Кальехон, Роналду, Игуаин

ДЗ: Лончарич, Вида, Тонел, Куфре, Ибаньес, Леко, Ковачич, Бадель, Алиспахич, Бечирай, Крстанович

Не сыграют:Арбелоа, Кака, Ди Мария, Карвальо - Келава, Шимунич, Врсалько, Чаго, Бишчан

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram