ГлавнаяСпорт

Коробка: "Чем смогла, помогла сборной"

Ольга Коробка подвела итоги выступления украинских на ЧМ в Париже.

Коробка: "Чем смогла, помогла сборной"
Фото: yvision.kz

Самая известная украинская тяжелоатлетка Ольга Коробка выполнила поставленную перед ней тренерами задачу.

"В Париже спортсмены, кроме медалей, получали также лицензии на Олимпийские игры. Как Вы уже, наверное, знаете, с суммой 284 (127 + 157) я завоевала бронзовую медаль. Задачу я выполнила. И не только лично для себя, а и для всей команды.

Дело в том, что специфика отбора на Олимпиаду в тяжелой атлетике требует командных достижений, и от моего выступления зависело, сколько у сборной Украины будет лицензий - три или четыре? Чем смогла, помогла. Мы поедем в олимпийский Лондон в полном составе!"

"К сожалению, я не подняла ту сумму килограммов, которая мне покорилась на чемпионате Украины, но и так нормально, - продолжает Коробка. - Я увидела, что могут другие. И мне это дает толчок работать дальше. Медали есть, а теперь нужно доказать, что я их достойна".

Коробка отметила, что для того, чтобы на равных соперничать с лидерами супертяжелой категории, надо еще много работать:

"Те килограммы, которые подняли россиянка и китаянка в моей категории на чемпионате мира в Париже, просто невероятные! Поэтому мне надо еще больше работать! Тяжелая атлетика не стоит на месте, и чтобы рассчитывать на олимпийские медали, надо улучшать свои результаты".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram