ГлавнаяСпорт

​Сборная Украины забивала по-динамовски, - эксперт

Сборная Украина в контрольных матчах с Германией и Австрией забивала голы в стиле «Динамо» 1980-ых. Об этом в беседе с LB.ua сказал обладатель Кубка Кубков-86, футбольный эксперт Вадим Евтушенко. 

​Сборная Украины забивала по-динамовски, - эксперт

«Блохин - бывший динамовец. И в манере игры, которую он прививает сборной, есть черты, присущие киевскому «Динамо». Если говорить о первом голе в ворота немцев и обоих мячах в воротах австрийцев - это проход по флангу, забегание с последующим прострелом в район вратарской. Недаром говорили, что то «Динамо» играло в футбол 21-го века. Это приятный момент в игре сборной, потому что наши команды чересчур увлекаются игрой в короткий, мелкий пас в центре поля», - сказал Евтушенко.

Эксперт не согласился с мнением, что сборная Украины слишком рано раскрыла свою коронную комбинацию, и соперники успеют к ней подготовиться: «Мы же не одни так играем. Тут все будет зависеть от того, как быстро команда будет принимать решения и претворять их в жизнь. Все определят быстрота мышления и быстрота исполнения, а не эффект неожиданности для соперника. Все знают, как играет «Барселона», но это не мешает ей раз за разом повторять свои трюки».

С полной версией интервью можно ознакомиться здесь

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram