ГлавнаяСпорт

Марко Девич приносит победу сборной Украины

На предпоследней добавленной минуте три замены Олега Блохина "выстрелили", и сборная Украины в меньшинстве добыла победу над австрийцами.

Марко Девич приносит победу сборной Украины

Сборная Украины начала игру спокойно, хотя после матча на НСК "Олимпийский" ожидалось массированное наступление на ворота более слабых австрийцев. Гости, напротив, активно шли вперед, но с многочисленными навесами в штрафную справлялись наши защитники.

Украинцы реализовали первый же момент. Коноплянка промчал по своему флангу, у линии штрафной подождал Алиева, и отдал на ход Александру. Хавбек "Динамо" от лицевой линии прострелил на ближнюю штангу, где расторопнее всех был Артем Милевский.

После пропущенного мяча австрийцы активно пошли вперед, и у ворот Диканя один за другим начали появляться моменты, но украинский голкипер вместе с защитой сумели сохранить ворота "сухими" до перерыва.

Во втором тайме австрийцы продолжали атаковать, и в середине второго тайма смогли распечатать ворота Андрея Диканя. Фукс навесил с левого фланга на дальнюю штангу, Янко головой сбросил мяч на центр вратарской, и Арнаутович затолкал мяч в ворота (возможно, при этом зарядив в ногу Александру Кучеру).

Через 10 минут Арнаутович и Кучер стали героями другого эпизода: хавбек сборной Австрии "подсел" под Ракицкого, который принимал верховой мяч, из-за чего Ярослав приземлился на пятую точку. Кучер решил вступиться за одноклубника, и после небольшой потасовки шведский арбитр Свен Моен показал по желтой карточке и Арнаутовичу, и Кучеру. При этом швед, вероятно, не увидел, что в начале эпизода Арнаутович дал по лицу защитнику нашей сборной. Для Кучера "горчичник" был вторым, и он покинул поле. Уходя на скамейку, Александр "вернул должок" австрийцу, заехав тому ладошкой по лицу.

В последние минуты основного времени австрийцы продолжили атаковать, но украинцы все же смогли забить.

На 90+2 минуте Сергей Назаренко перехватил мяч на половине поля гостей, пробежал до линии штрафной, подождал забегания Гусева, катнул Олегу на ход, а тот, в свою очередь, прострелил на ближнюю штангу. Марко Девич, который находился у ворот в окружении пары защитников, все-таки смог переправить мяч в ворота Альмера. Таким образом, во втором голе поучаствовали игроки, которых Олег Блохин выпустил во второй половине второго тайма.

Украина – Австрия 2:1

Голы: Милевский 18, Девич 90+2 – Арнаутович 71

Предупреждения: Федецкий, Кучер, Ракицкий – Янко, Предль, Арнаутович.

Удален: Кучер 81 (вторая желтая)

Гол Милевского

Гол Арнаутовича

Гол Девича

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram