ГлавнаяСпорт

УЕФА нашла компромат на "Селтик"

Шотландский клуб может понести наказание за то, что его фаны распевали скандальные песни на матче Кубке УЕФА.

УЕФА нашла компромат на "Селтик"
Фото: sportige.com

УЕФА завел дисциплинарное дело на шотландский футбольный клуб "Селтик" за поведение фанатов этой команды, которые во время матча Лиги Европы распевали песни в поддержку Ирландской республиканской армии. Представители "Селтика" вызваны на слушания, которые пройдут 8 декабря.

Фанаты "Селтика" распевали песни 3 ноября во время домашнего матча Лиги Европы с французским "Ренном" несмотря на то, что правила УЕФА запрещают оскорбления по религиозным мотивам и идеологическую пропаганду.

Теперь УЕФА может применить какие-то санкции к "Селтику", правда, пока не ясно какие.

Напомним, что "Селтик" был допущен к участию в групповом турнире Лиги Европы после того, как УЕФА дисквалифицировал швейцарский "Сьон", в составе которого в матче раунда плей-офф против шотландского клуба на поле вышли футболисты, не имевшие права на тот момент выступать за клуб.

Правда, швейцарцы доказали, что чиновники УЕФА нарушили правила проведения соревнования и несправедливо осудили клуб. Швейцарский гражданский суд обязал УЕФА вернуть "Сьон" в Лигу Европы, однако на этот момент в групповом турнире этого еврокубка уже было сыграно несколько туров.

Окончательную точку в этом вопросе должен поставить Спортивный арбитражный суд в Лозанне.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram