ГлавнаяСпорт

УЕФА не будет выполнять решение швейцарского суда по "Сьону"

Футбольная организация не спешит возвращать "Сьон" в Лигу Европы.

УЕФА не будет выполнять решение швейцарского суда по "Сьону"

В штаб-квартире УЕФА в Ньоне состоялось чрезвычайное заседание Исполнительного комитета европейского футбольного союза, на котором было решено не возвращать "Сьон" в Лигу Европы.

Суд в швейцарском кантоне Во обязал УЕФА вернуть команду в число участников турнира, но организация не может подчиниться решению гражданского суда.

"Исполком УЕФА единогласно заявил, что у него нет полномочий для восстановления в правах "Сьона", поскольку это является прерогативой дисциплинарных инстанций УЕФА", - говорится в заявление УЕФА.

При этом в организации отмечают, что ничего не будут делать до тех пор, пока дело не рассмотрит Спортивный арбитражный суд в Лозанне.

"УЕФА хотел бы подчеркнуть, что, безусловно, уважает национальное законодательство государств, которые в свою очередь признают компетенцию дисциплинарных органов. Это касается и Спортивного арбитражного суда. УЕФА настаивает, что решение по существу дела будет лучшим выходом из ситуации в целях соблюдения принципа справедливости в отношении Лиги Европы и ее участников".

"Сьон" был исключен из этого турнира за участие в матче с шотландским "Селтиком" футболистов, которые не имели права играть в Лиге Европы из-за запрета на трансферы.

В двух турах группового этапа "Селтик" набрал одно очко. Шотландский клуб делит третье-четвертое места в группе I с французским "Ренном". У испанского "Атлетико" и итальянского "Удинезе" - по четыре очка.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram