ГлавнаяСпорт

300 волонтеров Киева испытают матчем Украина-Германия

Во время товарищеского футбольного матча между сборными Украины и Германии, который состоится 11 ноября на НСК «Олимпийский», экзамен по практической подготовке пройдут 300 волонтеров принимающего города Киева.

300 волонтеров Киева испытают матчем Украина-Германия
Фото: Татьяна Медведева

 Об этом информационному центру «Украина-2012» сообщили в Главном управлении Евро-2012 Киевской городской государственной администрации.Как отметили в управлении, главной целью тренировок волонтеров во время матча будет отработка практических действий с болельщиками в 1,5 километровой зоне вокруг евроарены.

В частности, волонтеры столицы будут работать рядом со стадионом, в зонах парковки автобусов, на пересечении главных улиц и на выходах из станций метрополитена.

Напомним, Киев уже отобрал и направили на обучение 2 тысячи добровольцев турнира, что составляет треть от необходимого количества помощников города на Евро-2012. В целом в волонтеры принимающего города Киева зарегистрировалось 7,7 тысяч кандидатов. Первая группа добровольцев Киева из 150 человек испытали свои навыки во время открытия НСК «Олимпийский», 8 октября.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram